Можно ли закрыть исполнительный лист в виду судебных тяжб по квартире и оплате адвокату. Документы всё есть и выписке об оплате
Здравствуйте!
Если оплатили долг, то можно. Если долг не оплачен - нельзя.
Судебные тяжбы по квартире не являются основанием для закрытия исполнительного производства.
Оксана, обратитесь с этим вопросом к адвокату раз его услуги вами оплачены.
ИЛ не закрывается, а отменяется при вынесении судебного постановлении об отмене его или изменении. Уточните свой вопрос.
А если я договорюсь с управляющей компанией о рассрочке может ли пристав закрыть исполнительный лист и надо что брать документ для приставов
Если долг по ЖКУ, то в суд выходите и пробуйте заключить мировое соглашение, либо в суде просите о рассрочке, либо приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., статья 69 часть 5.1. ФЗ № 229-ФЗ, а затем и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.
Коммунальный долг и судебные тяжбы по вопросам ЖКХ разные по своему характеру и предмету