Пара с ребенком решила съехать раньше из арендованной квартиры - возникает угроза судебных тяжб и оплата неустойки
Я с мужем снимаем квартиру. Мы решили на месяц раньше съехать, так как организация где муж работал попала под ликвидацию, а я в декретном отпуске с 4 месячным ребенком. Хозяйка погрозилась подать в суд, требуя с нас оплаты неустойки. Которая прописана в договоре в размере 10000 рублей. Договор распечатан с интернета там прописаны паспортные данные.
Лучший ответ
Покажите имеющийся договор юристу на платной консультации.
А так, можем только предполагать и догадываться
Размер неустойки можно свести в суде до минимума.
Если вы договор не подписывали, то ничего и не должны