Как решить проблему парковки машин жильцов соседней 9-ти этажки на тротуаре возле частного дома? Возможно ли установить бетонные полусферы?
Снимаем частный дом, возле дома тротуар, жильцы соседней 9-ти этажки постоянно паркуют машины. Имеем ли мы право поставить бетонные полусферы? К сожалению, разговоры не помогают, для людей норма ставить машины на тротуаре
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу в администрацию муниципалитета и в ГИБДД.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Это долгий процесс, поставить полусферы на мой взгляд проще. Вопрос: если это частное отдельностоящее здание и тротуар прилегает к входу и окнам, нужно ли согласовывать установку?
Вызывайте сотрудников ДПС. У вас нет права ничего ограничивать, и тем более вы не собственники домовладения.