Суд над выпускником, отчислившимся с военной академии, из-за задолженности за обучение
Отчислился с военной академии 12 июня, заканчивал второй курс, дослужил срочную службу и по причине расторга контракта, который подписывал в сентябре 2022 года, должен выплатить 145988,33 за обучение, деньги не платил и завтра ожидается суд, возможно ли как-то выплачивать частями эти деньги либо вообще не выплачивать?
Лучший ответ
Павел, подготовьте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Возможно.
Надо смотреть на чем основаны требования.
Т.е. сам иск.
По нему писать возражения.
Вы не прикрепили иск.
Как суд решит, так и будет.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Да, вы вправе ходатайствовать о рассрочке