Противоречия в информации о забирании военного билета - факт или миф?

Слишком разница информация, если смотреть в интернете. Кто-то пишет, что военный билет забирают и выдают справку, кто-то утверждает, что военный билет не забирают. Все же возможны разные варианты или военный билет точно забрать не могут?
Лучший ответ

Основание и порядок "забирания" (изъятия):

12. Изъятые у лиц, заключенных под стражу, документы, удостоверяющие их личность, в том числе паспорт, удостоверение личности военнослужащих (военный билет), паспорт моряка (удостоверение личности моряка), приобщаются к личному делу подозреваемого, обвиняемого.

Приказ Следственного комитета РФ от 30.09.2011 N 142 "Об утверждении Инструкции о порядке изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств, ценностей и иного имущества по уголовным делам в Следственном комитете Российской Федерации"

Требуйте выдачи военного билета, если о армии не скрывались.