Калуга, 26.10.2023, 11:06

Вопрос о необходимости продления временной регистрации для учебы в школе ребенка в Москве

Вопрос №20853485 из г. Калуга
опубликован 26.10.2023, 11:06
Мы живем в Москве. Прописка у нас Калужская. Сделали временную Московскую регистрацию на год ребёнку для поступления в школу. Ребёнок учиться 3 год. Нужно ли продлевать временную регистрацию для учебы в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

26.10.2023, 11:10

Если мы не продлим временную регистрацию, ребенка отчислят со школы?

26.10.2023, 11:35

Не отчислят.

26.10.2023, 11:50

Напишите, пожалуйста законные основания.

26.10.2023, 12:02

Ст. 61 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

26.10.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)