Мама пенсионерка подписала ненужный ей договор с Альфастрахованием жизни - Как расторгнуть сделку и вернуть первоначальный взнос?
Договор можно расторгнуть в соответствии с его условиями о расторжении. Ознакомьтесь с условиями договора.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно и оценить перспективы.
Здравствуйте
Вам каждый юрист ответил верно, потратив свое время на ваш бесплатный вопрос, что прежде чем что то сказать конкретное, нужно изучить договор, без этого ни как, а вы минусов натыкали.
Как можно ответить на ваш вопрос не видя договора? Да ни как.
А что разве юристы не в курсе, что договоры составлены не в пользу человека подписавшего договор, грамотный юрист это должен понимать., и соответственно борьба должна вестись не на основе договора, а на основе каких то других законов, которые защищают права человека, поэтому с моей стороны такая реакция на их ответы.
Так без договора не понять что именно нарушено, какие условия не в пользу потребителя.
Это понятно что каждая сторона (у которой преимущество) составит договор в свою пользу. И на основании договора нужно действовать
Вот Вам закон, который "защищает права человека", абзац 2 часть 3 статьи 958 Гражданского кодекса РФ: при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.
Таким образом, Вам надо тщательно изучить договор страхования и правила страхования. Там всё будет указано. А претензии к юристам предъявлять не надо. Они Вам ответили - каков закон. Если Вам закон не нравится - это не вина юристов. Юристам тоже некоторые законы не нравятся, но ничего с этими законами юристам сделать невозможно.
Не только можно, а это сделать просто необходимо. Необходимо грамотно составить заявление о расторжении договора и направить в адрес страховой компании. Но чтобы вам помочь, нужно видеть сам договор и кредит. Договор документы на руках?