За сентябрь муж получил выплаты воинской части в размере 35487 с учетом удержания налогов - это правильные начисления?
Смотрите, здесь юристы не смогут Вам ответить, как Вы хотите.
Надо делать запрос в Расчётный центр Минобороны либо связываться с воинской частью.
Если недоплачивают, следует обращаться в военную прокуратуру.
Проведут проверку по обращению.
- см. ст. 2 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»
Добрый день.
Вам никто не ответит, правильно или нет.
Как показывает практика, платят всем по-разному, и очень часто не все, что положено.
Думаю, что это слишком маленькая сумма
Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 24.07.2023) О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат
Согласно статьи 2
2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты)..
, Военнослужащие получают процентную надбавку за выслугу лет, ежемесячные надбавки за классную квалификацию, за особые условия службы, за выполнение задач, сопряженных с риском для жизни и здоровья, за особые достижения по службе, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, а также за хороший уровень физической подготовки.
В настоящее время контрактникам выплачивают следующие суммы:
Размер денежного довольствия зависит от звания и должности. Минимальное пособие получают рядовые солдаты — 204 тыс. руб. Командиру платят уже больше — от 232 тыс. руб. Размер выплат зависит от региона службы.
Тем, кто заключил контракт сроком от года после 21.09.2022, полагается единоразовая выплата в размере 195 тыс. руб. Прибавку к жалованию получат ветераны боевых действий. Сумма составит 3 481 рублей.
Надбавки выплачиваются за активное участие в наступлении — 8000 рублей в день.
Оплачивается каждый километр продвижения в составе штурмового отряда — 50 000 рублей;
Захват или уничтожение техники или вооружения врага — от 50 000 рублей.
Исходя из этих сумм, представляется заниженной выплата в 35487 руб