Спор о возврате денег и возможности взыскания пеней при пожаре в арендованном помещении
Здравствуйте, сначала направьте письменную претензию о возврате денежных средств (неосновательного обогащения). Сделайте расчет требуемой суммы. Поставьте срок возврата (например 7 дней) и укажите, что в случае отказа обратитесь в суд и будете взыскивать проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами. То что сказал бухгалтер про документы, то им оценку будет давать суд. Если есть печать и подпись арендатора, то как они их оприходуют Вас не должно волновать. Это вопрос публичных правоотношений - налоговой.
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не вернут иск в суд.
Направляется досудебная претензия и после в суд