Что делать, если сломанный по гарантии холодильник забрали в ремонт, но не предоставили замену
Сломался холодильник по гарантии, приехали забрали в ремонт, на замену ничего не дали. Сказали за ним ехать нужно в другую область, что делать
По закону обязаны выдать замену не хуже того что забрали и доставить за свой счет в течении трех дней.
За просрочку выполнения данного требования пени 1% за каждый день просрочки.
Можно обращаться в суд с претензией и взыскивать деньги.
Единственная проблема в суде будет доказать, что вы данное требование предъявляли. Если никаких доказательств нет, лучше подать письменную претензию по почте или лично, с отметкой о приеме на втором экземпляре.
Вообще возьмите за правило любые переговоры по гарантии вести в письменном виде.
Здравствуйте, направьте претензию в связи с нарушением прав потребителя, в которой можете потребовать устранить допущенные нарушения, компенсировать убытки (если они есть) и нанесенный моральный вред.
Чтобы выдали подмену нужно предъявить претензию на основе норм ГК.