Москва, 19.12.2012, 20:17

Или решение об исключении может принять только суд?

Вопрос №2085401 из г. Москва
опубликован 19.12.2012, 20:17
В СНТ есть злостные должники по членским и целевым взносам. Если правление проведет процедуру их исключения в соответствии с уставом СНТ и с соблюдением всех процедур по уведомлению должников, можно ли считать такие действия законными? Или решение об исключении может принять только суд? И если все-таки исключение будет проведено, будет ли обязано СНТ заключать с бывшими членами договоры на пользование коммуникациями или можно на законных основаниях отключить электричество и водопровод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я полагаю, что нет. В вашей ситуации, граждане, исключенные из членов СНТ, обязаны заключить договор с компетентными службами, на подключение к инженерным сетям. Если участки инженерных сетей, находятся в собственности или на балансе СНТ, то договор должен быть с СНТ.

19.12.2012, 20:25

Елена Александровна, возьметесь ли Вы привести в соответствии Устав СНТ и после этого процедуру исключения 5 членов СНТ? И все-таки нужно для такого исключения обращаться в суд?

Сколько может стоить такая юридическая услуга для нашего СНТ?

19.12.2012, 20:32

Екатерина, я могу с вами обсуждать ваш вопрос. только в порядке очной консультации. Звоните. телефон указан в подписи к ответу.

19.12.2012, 20:52