Проблемы с переводом переплаты пенсии из России в Казахстан - возможность аннулирования исполнительного листа и прекращение удержаний
Такая ситуация. Человек получал пенсию в Казахстане и РФ. В Казахстане образовалась переплата, эта переплата взыскана судом. Исполнительный лист по данному делу у приставов в РФ. Производят удержания в РФ. Россия вышла из соглашения стран СНГ. Деньги приставы не могут перевести в РК, но продолжают удерживать. Правомерно ли это? Можно аннулировать исполнительный лист или прекратить удержания?
Лучший ответ
С Казахстаном имеется соглашение стран ЕАЭС. Выход из соглашение стран СНГ к Казахстану уже не относится.