Вопросы перевода детей на пятидневку в детском психоневрологическом интернате - кто принимает решение и на каком основании
Ребенок по направлению социальной защиты проживает в детском психоневрологическом интернате. Всегда услуги предоставлялись в стационарной форме (постоянное проживание), сейчас интернат хочет ввести пятидневку. Ребенок тяжело болен, установлена гастростома. Транспортировка, по-моему мнению, может привести к ухудшению состояния ребенка. Кто принимает решение о переводе детей на пятидневку? На основании какого нормативного акта? Законно ли это?
Лучший ответ
Решение принает руководитель учреждения в силу своих полномочий по оперативному управлению данным учреждением.
Добрый день, все решения принимаются совместно с опекой и лечащим врачом. Обговорите данный вопрос с врачами и представителями опеки