Есть ли Форма заявления для подачи в суд о фактическом разделе имущества (доли по суду уже определены).
Исковое заявление о разделе дома в натуре оформляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Закажите техпаспорт в БТИ и заключение эксперта о технической возможности раздела.
Подготовку иска лучше поручить юристу.
Можете попробовать поискать в сети интернет.
Добрый день.
А, что вы еще хотите делить?
Частное домовладение
Обращайтесь в суд с иском об определении права пользования, а не фактическом разделе.
Ст. 247 ГК РФ.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Здравствуйте!
Иск составляется индивидуально, а не по форме. И делает это юрист. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления
Здравствуйте вы сможете составить заявление согласно ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.