Я подал иск о разделе имущества, суд наложил арест на автомобиль.

Здравтсвуйте! Я подал иск о разделе имущества, суд наложил арест на автомобиль. Около года длится суд, я исправно плачу кредит за машину, а моя вторая половина совершенно открыто затягивает суд, ездит на автомобиле уже не первый ее сожитель. На автомобиле видны следы от удара. Я подал ходатайство о запрещении пользования и передачи третьим лицам, но суд мне отказал, сославшись, что уже наложен арест, и все дополнительные меры лишь дублируют арест. Как мне защитить свои права?
Лучший ответ

Павел, Ваши права и так защищены. Лицо, у которого находится арестованный а/м, отвечает за его сохранность. За действия, приведшие к порче арестованного имущества или к его утрате, данное лицо несёт ответственность.