Сложности расторжения договора купли-продажи при переселении из аварийного жилья - борьба за приватность и безопасность
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, которую получила от застройщика по переселению из аварийного жилья. Застройщик предложил выкупную стоимость 3-х комнатной квартиры в аварийном жилье ниже рыночной стоимости и предложил квартиру большей ж/площадью, чтобы при продаже, полученной квартиры, решить вопрос с отселением бывшего мужа, который отказался от приватизации после развода и получил право пользования ж/пл.-ю, но имеет другую семью, в квартире не проживает с 2009 года, коммунальные услуги не оплачивает, прописал малолетних детей, не проживая в квартире с собственником. Признать его "утратившим право" на ж/площадь через суд не получилось, как имеющего пожизненное право пользования ж/пл-ью при отказе от приватизации, а дети имеют право проживать с отцом по согласию жены. Семья б/мужа имеет 2-а жилых объекта, оформленных на тещу (мать жены), которая не прописывает дочь и внуков намеренно, чтобы завладеть моей ж/пл. Бывший муж не дает согласие на приобретение ему отдельного жилья, которое равноценно площади в расселенной квартире, не идет на мировое соглашение, а подал иск в суд на прописку и вселение в полученную мною новую квартиру. Мое "не согласие" на вселение в квартиру семьи бывшего мужа судом не будет принято, и я буду вынуждена жить с посторонними мне людьми, которые ждут моей смерти, чтобы стать владельцами моей квартиры. Бывшим мужем предприняты две попытки моего физического устранения, о которых известно полиции, т.к. составлялись протоколы, но меры, соответствующие закону, не приняты, хотя мое заявление от 01.06.2023 г. принято и дан ответ, что со мною свяжутся. На мое повторное обращение в полицию ответ не получен.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления
Спасибо!