Краснодар, 26.10.2023, 15:29

Как получить выписку из истории болезни (психдиспансер) ? Это не касается врачебной тайны

Вопрос №20854367 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2023, 15:29
Как получить выписку из истории болезни (психдиспансер) ? Это не касается врачебной тайны
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы кто? Если пациент, то обращайтесь к лечащему врачу своему. Выдадут вам заверенную копию. Но только вам либо законному опекуну. Никому иному таких документов не выдают. Любая выписка из медицинской карты содержит в себе врачебную тайну. Придумывать не надо.

26.10.2023, 15:31

Ещё в СССР я приехал в Батуми с намерением перейти госграницу, за что получил диагноз (вялотекущая?) шизофрения.

О приезде и намерении написано в истории болезни

Как получить официальный документ?

26.10.2023, 15:37

Через МФЦ такие документы не выдадут. Вам необходимо лично обратиться в то лечебное учреждение, в котором вам диагноз поставили.

26.10.2023, 15:42

Потому что это преследование за убеждения

Завтра попробую получить выписку

26.10.2023, 16:00

Добрый день! Можете через госуслуги попробовать или лично обратиться с письменным заявлением.

26.10.2023, 15:32