Вопрос уменьшения размера алиментов при пенсии и ограниченной физической нагрузке - исковое заявление и возможные результаты
Здравствуйте!
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
При указанных Вам обстоятельствах уменьшение размера алиментов не будет противоречить закону, в связи с чем возможно.
В то же время, гарантировать это не возможно, поскольку у суда может быть иное мнение.
Добрый день!
Уточните, алименты были взысканы в твердой денежной сумме?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В зависимости от того, какие доводы и доказательства будут представлены в суд
Алексей Петрович, смогут уменьшить размер алиментов, насколько решит суд.
Вам не запрещено подать иск в суд. Убедите суд в изменении размера алиментов, то суд их изменит.