Жалоба в прокуратуру - Отказ в установке пандуса для инвалида колясочника 1 группы в подъезде многоквартирного дома

Написать жалобу в прокуратуру об отказе в установке пандуса откидного в подъезде многоквартирного дома для инвалида колясочника 1 группы
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Можете электронно подать жалобу

Также можете обратиться за помощью во Всероссийское общество инвалидов.

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру самостоятельно или обратится к юристу.

epp.genproc.gov.ru