Наследование квартиры после родителей - действительно ли изменение завещания и какова моя доля?
В 2000 году при родители завещали мне свою квартиру после их смерти. Мама умерла в 2008. остался отец сестра забрала его к себе. В августе 2012 он умер. Как оказалось по словам сестры теперь есть другое завещание где отец завещает квартиру на двоим. Как должно выглядеть это завещание, имеет ли оно силу. И на какую часть я могу претендовать.
Жанна, добрый вечер.
Вам следует обязательно обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело вашего отца. Он вас подробно проконсультирует, имя на руках все необходимые документы.
Завещание должно выглядеть так же , как и в 2000 году - лишь с разницей в содержании.