Как оформить пособие одинокой маме после пребывания в тюрьме и недоступности опеки для детей?
Знакомая отсидела в тюрьме, вышла забрала детей и начала оформлять пособия. Как ей подать на пособие одинокой мамы, ведь когда еë лишили свободы, детей забрали под опеку, она этот статус утратила
Лучший ответ
вышла забрала детей-если ее лишили родительских прав, то как ей детей вернули? Ей необходимо в судебном порядке восстановиться в родительских правах (это возможно только в отношении несовершеннолетних детей)
Она восстановилась в правах. Еë не лишали, просто дали детей под опеку на время еë ограничения.
Тогда подает как все через МФЦ или личный кабинет Госуслуг. Ей нужно трудоустроиться