Песок и щебень на административной территории - проблемы с участковым и штрафы

Мы ссыпали песок и щебенку на территорию возле своего частного дома. Перетаскать к себе во двор не успели, т.к.муж уехал в командировку. Вчера пришел участковый и сказал, что мы храним песок и щебенку на административной территории, попросил мой паспорт, т.к. муж в комадировке. Я отказала ему в этом, т.к. прописана вообще в другой области и у нас гражданский брак. Вышел наш сосед, у нас дом на двух хозяев, дал им свой паспорт, подписал какие-то бумаги, после чего ему выдали повестку на административную комиссию. А если он подписал протокол, т.е. подтвердил этим нашу вину, то нам придется платить штраф? Прав ли был участковый выписывая документы постороннему лицу? И что нам можно сделать, чтобы не платить штраф? Или нам сделают предупреждение?

Лучший ответ

Ольга, на заседание административной комиссии вызывается непосредственно виновное лицо. Т.е. штрафные санкции могут быть применены только к соседу. А уж как Вы с ним будете решать вопрос по взаимоотношениям, это Ваше личное дело.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Ольга, г.Елец !

К административной ответственности в данном случае должен быть привлечён Собственник данного жилого дома, который ссыпал песок и щебёнку.

Вероятней всего на административной комиссии будет принято решение о наложении на нарушителя административного штрафа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.12.2012г

21:27 моск.

Спасибо за ответ!

Ольга. Вам стоит подойти к главе администрации с заявлением о разрешении хранить строительные материалы на территории улицы, сроком на 3 месяца, а потом. сможете продлить до 6 месяцев и ничего Вам не будет. если получите такое разрешение.

Спасибо за ответ!

Повестку выдали соседу . а не вам. Протокол вы не подписывали.Чего опасаетесь?

Ольга!

А Вы узнайте у соседа что он подписал, у него тоже перед домом что-то ссыпано?

Спасибо за ответ!