Конфликт между моим ребенком и одноклассником - возможная травма и планы матери по предъявлению заявления в прокуратуру

В школе где учиться мой ребёнок, есть мальчик (одноклассник) который на протяжении 3 лет провоцирует моего сына (пойдём покурим в гаражи; не идешь значит я тебя убью; использования нецензурной брани в его адрес). Первый раз я заметила это в их переписке. Мною было принято решение запретить такое общение и предупреждением для мамы второго мальчика обратить внимание на своего ребёнка. История повторилась во втором классе. Я опять была вынуждена запретить дружбу и рассказала об это кл. руководителю с просьбой сказать маме. В 3 классе дети стали вести активную переписку в которой оба (!) взрывали школу, убивали учителя, а как дополнение-просьба того мальчика купить ему сигарет. После того как я всё это прочитала, я позволила отчитать их обоих (это было конец первого урока) в присутствии учителя и его разрешения. Теоретически я понимаю что не имела права, но за три года отсутствия реакции на всё это со стороны той мамы, желания проработать эту ситуацию и игнора, я позволила себе принять такие меры. На сегодняшний день, мама очнулась и сказала что своими действиями я нанесла её ребёнку психологическую травму (он пришёл домой плакал). При этом на второй перемене я видела что ребёнок весёлый, смеет и что ему обсалютно всё равно что произошло. Со слов учителя - ему всё равно что произошло, ведёт себя как и раньше. Но мама решила что она будет писать заявление в прокуратуру и доказывать что травма была. Какие у неё должны быть доказательства потверждающие нанесение этой травмы, могу ли я потребовать видеозаписи школы где чётко видно что ребёнок НЕ стал заикаться, писаться и тд, где видно что я не применяла рукоприкладство, физическую силу, а просто строго разговаривала.
Лучший ответ

Ничего противозаконного Вы Не совершили, переживать не о чем

Добрый день

Ограничить ее в праве обратиться в полицию или в прокуратуру никто не может. По заявлению проведут проверку: вас опросят, ее,детей (при необходимости), примут процессуальное решение. Исходя из указанного вами, в ваших действиях отсутствуют состав правонарушения и преступления, ей откажут - порекомендуют это решать с вами в гражданско-правовом поле.

Вы помните всегда:

Согласно ст. 51 Конституции РФ:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Это значит - вы ничего никому не доказываете!

А ее впоследствии можно привлечь или за клевету ст.128.1 УК РФ или взыскать по ст.151 ГК РФ компенсацию морального вреда, обратившись с иском о защите чести и достоинства.