Самара, 27.10.2023, 00:03

Как получить билет до дома после истечения срока действия паспорта, находясь на вахте в удаленном городе?

Вопрос №20855560 из г. Самара
опубликован 27.10.2023, 00:03
У меня 29 числа текущего месяца кончился срок действия паспорта я нахожусь на работе на вахте доблежайшего города 200 км вахта заканчивается в начале ноября можно ли будет получить билет до дома
Лучший ответ
Рекомендуется

В текущем месяце 29 число еще не наступило.

27.10.2023, 00:15

Но я еду домой только в начале ноября

27.10.2023, 00:18

Та у вас закончится действие паспорта или УЖЕ закончилось? Из вашего вопроса не понятно.. 29 число какого месяца?

27.10.2023, 00:21

Закончится.

27.10.2023, 00:23

В течении месяца еще сможете пользоваться паспортом. Сможете уехать.

27.10.2023, 00:26
Оценка автора вопроса:
Отлично

Если ваш паспорт просрочен, то вам необходимо получить новый документ. Вам следует связаться со службой гражданского учета места жительства,, которая может помочь вам получить новый паспорт, например, в паспортном столе.

Согласно ст. 7 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФи въезда в РФ"

27.10.2023, 01:01

Вы спокойно можете ехать домой. Так сказать, для "пущего спокойствия", можете взять справку от работодателя, где будет указан период, когда Вы находились на вахте.

27.10.2023, 06:40

Уважаемый Федор Анатольевич.

По недавно принятым правилам пассажир в частности на железнодорожном транспорте имеет право приобретать билет на проезд до 90 дней по истечение срока действия его общегражданского паспорта.

27.10.2023, 09:49