Челябинск, 27.10.2023, 04:35

Правомерность реализации арестованного имущества на торгах при наличии выплаты долга

Вопрос №20855734 из г. Челябинск
опубликован 27.10.2023, 04:35
Законна ли реализация арестованного имущества с торгов? Ситуация следующая. Есть исполнительные производства у приставов. Ежемесячно с зарплаты удерживается 50%. Уже выплачено чуть больше половины долга. И на данном этапе пристав решает реализовать имущество (автомобиль и гараж). При этом реализация данного имущества не покроет весь долг из-за маленькой стоимости. Правомерны ли действия пристава, учитывая что ежемесячно долг выплачивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны действия пристава

27.10.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, действия пристава правомерны. Чтобы избежать реализации арестованного имущества подайте заявление о рассрочке выплаты долга. Это может помочь.

27.10.2023, 04:47

Подавать заявление нужно приставам?

27.10.2023, 04:49

Можно приставам, но лучше в суд который вынес решение, там шансов больше

27.10.2023, 04:49
Оценка автора вопроса:

Нет.

В суд.

27.10.2023, 11:01
Оценка автора вопроса: