Законность возобновления исполнительного производства после отмены судебного приказа и снятия ограничений со счетов
Здравствуйте. Незаконно. Обжалуйте действия пристава старшему приставу или в суд.
Исп. сбор при отмене должны убрать
Здравствуйте Марина
В соответствии со ст.112 ФЗ Об исполнительном производстве " исполнительный сбоо взыскивается в случае не исполнения судебного акта. Вы же отменили судебный акт в связи с чем, исполнительный сбор не подлежит взысканию.
___
1 направляйте жалобу старшему судебному приставу
2 при отказе в отмене ис готовьте административный иск по обжалованию действий пристава в суд
Добрый день!
Нет, не законно!
Обращайтесь с жалобой к начальнику отдела, в прокуратуру, а также с административным иском в порядке КАС РФ (госпошлину платить не надо).
После этого испол. Сбор сразу же отменят!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.