Проблемы с водителем школьного автобуса - как решить конфликт и обеспечить безопасность детей?
Записать на телефон
Подать жалобу в прокуратуру района
Обращайтесь с жалобой к перевозчику. Также жалобу можно направить в Прокуратуру и Роспотребнадзор
Татьяна Владимировна, не вижу в вопросе, серьезных проблем. Школа идет вам на встречу - автобус объезжает и забирает ваших и иных детей и доставляет в школу. В требовании водителя по поводу портфелей, нет ничего не законного. При резком торможении вещи могут с полак падать и нанести травмы. Тем более, вы сами пишите, что он это говорил вашим детям неоднократно, а они продолжают КЛАСТЬ. Может проблема не в водителе? А уж в обращении - "Эй орлы". вообще нет ничего предосудительного. Опять же, с ваших слов, проблемы только у вас, у остальных этих проблем нет.
Надо просто выполнять требования водителя и не создавать конфликтной ситуации, тем более в вашем регионе в настоящее время.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо за ответ. Водитель переодически придерпется не только к моим сыновьям. Он грубо ведёт ещё к нескольким мальчикам. На нашей остановке заходят 4 мальчика и две девочки. Так вот притензия у родителей от 4 мальчиков. Школьные автобусы оснащены для перевозки школьников и они могу ложить на полочки куртки и портфели. И быть пристёгнуты. Ребенок записывал на диктофон общение, так с детьми так общаться нельзя.