В порядке надзора жалобу направлять непосредственно по принадлежности или через городской суд?

Пожалуста, подскажите как добиться справедливого решения суда. Мировой судья вынес решение о лишении права управления ТС по ст 12.26 КоАП РФ. Протокол об админ. Правонар. , протокол об админ. Задерж. Были составлены без моего присутствия, копии не дали, с протоколами не ознакомлен. В суде я заявлял, что эти доказательства получены с нарушением закона, понятой, вызваный в суд в качестве свидетеля подтверждает только факт отказа от прохождения от медосвидетельствования. Судья признал доказательствами - протоколы, показания свидетеля (который на месте события не присутствовал, а при нем лишь я отказался от медосвидетельствования), а также показания свидетелей (двух сотрудников ГИБДД задержавших меня и составивших протоколы)-а по правилам допустимости доказательств не могут быть свидетелями должностные лица, которым стали известны какие либо обстоятельства которые им стали известны при выполнении служ. Обязанностей. А показания свидетелей (5 человек) , которые в суде дали показания о том, что они находились на месте события и видели детально происшедшее, о том, что я не являлся водителем, а был в а/м в качестве пассажира, судья гор. суда и судья обл. суда не приняли во внимание, в мотивировке указав, что якобы они на месте события не присутствовали., хотя я конкретно указывал на лист дела с их показаниями записанными в протокол судебного заседания. На это судья облсуда заявил мне, что при рассмотрении дел об администр. Правонар. Ведение протокола суд. засед. Не обязательно. Но ведь протокол велся и в нем отражены показания!

Что делать?! В порядке надзора жалобу направлять непосредственно по принадлежности или через городской суд? Дело при этом запрашивается? Нужно прикладывать копии предыдущих решений?

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

помимо так называемой "надзорной жалобы" Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру. В любом случае к жалобам необходимо приложить копии состоявшихся судебных постановлений. Вместе с тем более конкретно и плодотворно вас можно было бы проконсультировать, имея возможность ознакомиться с материалами. Вы можете переснять все дело на цифровой фотоаппарат либо снять копии с помощью ксерокса, после чего обратиться лично. кроме того, можете обратиться к юристу, выдать ему доверенность, чтобы он ознакомился с материалами дела.