Как организовать переселение свекрови в квартире соц найма к свекру?

Пожалуйста как в квартире соц найма переселить одного прописанного в другую комнату? Ситуация такая, двухкомнатная квартира, в одной комнате проживаем я, муж, двое детей и свекровь. Во второй свекр. Как свекровь переселить к свекру?
Лучший ответ

Это не от вас зависит, а от их отношений. Не нравятся вам условия, идите в свою квартиру, зарабатывайте и покупайте. Либо к своим родителям жить перебирайтесь. На ваш выбор "В чужой монастырь со своим уставом не ходят” это в переносном смысле употребляется в значении нужно подчиняться установленным правилам, обычаям в обществе доме, а не устанавливать свои собственные.

Ну смотрите, они там накопили долг по коммунальным платежам, т.е мы значит обязаны его выплачивать, но должны уезжать? Мои дети и муж там прописаны, для детей должны быть условия проживания. Свекр живёт в комнате, где раньше жила целая семья, так разве никак нельзя свекровь туда отселить? Она пьющая, мешает детям жить. С этим можно как-то действовать?

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением