Киров, 27.10.2023, 12:29

Присвоение денежных средств по статье 160 часть 1 - что делать, если я нуждаюсь в оправдательной сессии и как узнать о состоянии дела?

Вопрос №20856578 из г. Киров
опубликован 27.10.2023, 12:29
На меня подали заявление, о присвоении денежных средств, сумма не маленькая, статья 160 часть 1,если это имеет значение, я дала показания, все одним днём. Единственное, что мне сказали, свяжется со мной следователь, пока "просто живи себе спокойно" Мне нужно уехать на сессию, на месяц. Возможно ли такое, нужно ли мне это сообщать следователю. И если нет, то он может мне позвонить, и я должна буду ехать из своего родного города обратно, на сколько сразу? И ещё,прошло уже три недели с момента подачи на меня заявления, как узнать или может есть сроки, на каком этапе это сейчас И как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет повестка, явитесь.

Сейчас же не о чем переживать.

Никто не посадит по ч.1 Вас.

Но может и признаваться не было смысла

27.10.2023, 12:46

Присвоение до 250.000

Как мне сказал следователь, часть 1

27.10.2023, 12:47

Должны уже были дело возбудить. Если нет меры пресечения, то не обязаны уведомлять следователя.

27.10.2023, 12:32

Вас опросили или допросили в присутствии адвоката? Меру пресечения избирали?

27.10.2023, 12:33

Опросил следователь, меру пресечения не избрали

27.10.2023, 12:45

Вы свободно можеье ехать куда нужно, если следователь не брал подписки о невыезде.

27.10.2023, 12:34

София, можете ехать на сессию, т.к. в отношении вас мера пресечения не избиралась.

27.10.2023, 12:37

Мне не нужно брать никакое разрешение? Но если меня вызовут, в какое время я должна буду явиться

27.10.2023, 12:46

София, брать разрешения не нужно, явитесь при поступлении повестки.

27.10.2023, 12:49

Сколько у меня будет времени на это? чтобы вернуться

27.10.2023, 12:58

Если у вас не брали подписку о невыезде, можете ехать куда угодно. Хоть за границу. Когда будет нужно, вас вызовут.

27.10.2023, 13:09

Проконсультируйтесь с адвокатом. Это первое, что надо было сделать.

27.10.2023, 14:40