Ростов-на-Дону, 27.10.2023, 12:33

Может ли пострадавший после дтп. виновник я, забрать мою машин через суд в счет погашения долга

Вопрос №20856583 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.10.2023, 12:33
Может ли пострадавший после дтп. виновник я, забрать мою машин через суд в счет погашения долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Он может взыскать убытки.

Приставы же вправе обратить взыскание на Ваше имущество

27.10.2023, 12:44

Нет, не может.

27.10.2023, 12:37

Да, он может просить суд об обеспечительных мерах, по аресту автомобиля в счёт долга. Стоимость автомобиля должна соответствовать присуждённой сумме, а не быть в разы дороже.

27.10.2023, 12:40

Нет. Долг взыскивается только в денежном выражении.

27.10.2023, 13:07

Но на машину уже наложили арест

27.10.2023, 13:10

Машину могут продать приставы.

27.10.2023, 13:17

И что из того? Вы задали вопрос: ...Может ли пострадавший после дтп. виновник я, забрать мою машин через суд в счет погашения долга... Ответ: нет, не может. Но ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ, о правах которого Вы не спрашивали, МОЖЕТ продать автомобиль на торгах. Но отдать Ваш автомобиль потерпевшему даже приставы не вправе.

27.10.2023, 13:20

Но я же не отказываюсь выплачиват. Суд решит сколько платить, а причем машина.

27.10.2023, 13:25

Вам ответили на все вопросы.

27.10.2023, 14:03
Оценка автора вопроса:

Я всех вас услышала. Спасибо.

27.10.2023, 14:06

Добрый день!

В рамках исполнительного производства могут выставить транспортное средство на торги.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.10.2023, 13:11