Фролово, 27.10.2023, 14:10

Неизвестный звонил, угрожая обеспечительными мерами - что делать и как быть?

Вопрос №20856877 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2023, 14:10
Поступил звонок от девушки не представилась, откуда, зачем звонит мне. Говорит что я отказываюсь платить что не понятно, кому не понятно. Сказала что прислали по адресу судебное письмо, которое в действительности нет и нету. Я попросила ее представиться и сказать адрес чтобы я смогла забрать копия постановления и посмотреть за что и кому я должна. По итогу нашего разговора она повторяла одно и тоже я отказываюсь платить или нет. Присылают смс мое Ф.И.О ТИЩЕНКО Е.В., оповещаем Вас об обеспечительных мерах ФССП (ФЗ-229):-арест (ст.80) и реализация (ст.87) имущества на 30.10.2023;-арест счетов (ст.81);-направлен запрос в ПФР;-арест транспорта;-инициирован розыск должника (ст.65). Примечание: ст.64 п.6 ч.1 ФЗ-229. Обеспечительные меры вступают в законную силу сегодня в 18 ч. Будут подписаны путевые листы. Вопрос мирового соглашения тел. 88043337170 И такое же смс моей знакомой. На госуслугах задолженностей нет, писем ни каких нет. Дали время я так поняла до 18:00 что делать? Как быть? Очень сильно волнуюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, не волнуйтесь, похоже на действия коллекторов, отправляйте их в суд, при повторении, обращайтесь с жалобой в ФССП

27.10.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Это коллекторы блефуют, не переживайте. Никому ничего не платите, пусть обращаются в суд.

27.10.2023, 14:15

А если что то плохое они будут делать? Я даже не знаю кому я должна

27.10.2023, 14:21

Ничего не сделают, Екатерина. Всем так звонят и пишут

27.10.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо я надеюсь что ничего не произойдут с уст людей которые мне шлют это

27.10.2023, 14:25