Ведь есть закон, что если человек не прописан в данной квартире, то он не может принимать участия в приватизации.
Мы занимаемся приватизацией, попросили справку о неучастии в приватизации детей из бывшего места прописки мужа. Т.к. старший когда родился, муж был прописан еще в Северодвинске. Я не понимаю зачем такая справка, если мои дети всегда были прописаны со мной с самого раждения, это указано в ф. 7 и ф.9. В Северодвинске у них никогда не было прописки. Ведь есть закон, что если человек не прописан в данной квартире, то он не может принимать участия в приватизации. Скажите пожалуйста, в Северодвинске как и где можно получить такую справку. Спасибо.
Лучший ответ
Справку такую просят, чтобы установить весь круг лиц, имеющих право на приватизацию. В Северодвинске такую справку можно получить в Росреестре.
Наташа,возьмите архивные справки ф.9 и справку формы А, там все будет указано, что ваш первый ребенок прописан с рождения. Надо показывать непрерывной проживание.