Грозный, 27.10.2023, 17:17

Возможно ли не выдать автомобиль владельцу, если он был задержан за отказ от освидетельствования и ранее лишен прав?

Вопрос №20857370 из г. Грозный
опубликован 27.10.2023, 17:17
Могут ли не выдать автомобиль его собственнику в гибдд, если автомобиль был задержан у второго лица за отказ от освидетельствования будучи ранее лишенным прав управления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если теперь его привлекают по ст. 264.1 УК РФ, то наряду с наказанием предусмотрена конфискация имущества. Ст. 104.1 УК РФ. Но поскольку он не собственник ТС, вам вернут его после вынесения Приговора. Т.к. это вещ. док.

27.10.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

А до суда не могу я забрать транспортное средство? Ведь собственник я, а за рулем сидел другой человек ….

27.10.2023, 17:45

Только на ответственное хранение до суда,-по разрешению следователя.

27.10.2023, 17:46

Могут, если автомобиль признан вещественным доказательством по уголовному делу, что, скорее всего, и имеет место в вашем случае.

27.10.2023, 17:51