Орёл, 27.10.2023, 17:23

Право на выплаты во время следствия - мобилизованный с судимостью и его права

Вопрос №20857392 из г. Орёл
опубликован 27.10.2023, 17:23
Что делать в этом случае, мобилизованный, покинул часть добровольно, через три месяца, его забрали в военную часть, был под следствием до суда. Суд состоялся, вынесли приговор, сроком 5,6 лет общего режима. Положены ли выплаты мобилизованному, за время следствия, когда находился в военной части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По сути да положены. Он являлся действующим военнослужащим до вступления приговора суда в законную силу.

27.10.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Пока был в части, командир отправлял запрос на зачисление выплат, есть вероятность, что они поступят?

27.10.2023, 17:33

А там в приговоре на последней странице что написано после слова ПРИГОВОРИЛ?

27.10.2023, 17:35