Право на выплаты во время следствия - мобилизованный с судимостью и его права
Что делать в этом случае, мобилизованный, покинул часть добровольно, через три месяца, его забрали в военную часть, был под следствием до суда. Суд состоялся, вынесли приговор, сроком 5,6 лет общего режима. Положены ли выплаты мобилизованному, за время следствия, когда находился в военной части?
Лучший ответ
Добрый день!
По сути да положены. Он являлся действующим военнослужащим до вступления приговора суда в законную силу.
Пока был в части, командир отправлял запрос на зачисление выплат, есть вероятность, что они поступят?
А там в приговоре на последней странице что написано после слова ПРИГОВОРИЛ?