Арест карты Сбербанка по исполнительному производству - пропущена ли процедура уведомления и возможность оплаты долга частями?
У вас есть масса вариантов для оплаты долга:
1. Оплата в рассрочку (на основании заявления в суд);
2. Сохранение прожиточного минимума (на основании заявления судебному приставу)
Пристав не обязан уведомлять должника. Он может сразу возбуждать производство и далее принимать меры по взысканию долга.
Добрый день!
Подавайте в суд ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
1)Частями долг оплачивать можно. Нужно подать ходатайство в суд
2) Можно отменить решение суда (если это судебный приказ). В таком случае арест снимут.
3) Пристав даёт 5 дней на добровольное погашение после возбуждения исполнительного производства. Постановление о возбуждении исполнительного производства высылает вам
4)Можно подать заявление на сохранение прожиточного минимума
Благодарю за ответ. Вот да, я знаю про 5 дней, но меня не уведомили о начале исполнительного производства
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Добры вечер!
Решение суда какое?
Заочное или обычное?
Если заочное то его можно будет отменить, а если обычное, то обжаловать.
Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Также в суд подайте заявление о предоставлении Вам рассрочки (ст.203 ГПК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Все вопросы задавайте приставам-исполнителям. Они определяют, какую сумму должен выплачивать виновник.