Является ли сестра бывшего мужа родственником мне? Если возможно, со ссылкой на НПА. Заранее благодарю
Добрый день!
Нет, не является.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО, и более того, и бывший вам не родственник.
Муж и жена даже не родственники, а вы о сестре. В административном законодательстве жена не считается родственником мужа, а муж, соответственно, жены. Однако у них специальный статус, позволяющий супругам обладать теми же правами, что и кровная родня. По ГК РФ. В гражданском законодательстве вопросы родства затрагиваются только в сфере наследования.
Нет. Родственники это те кто по крови связаны между собой. .