Отказ в оплате ипотеки маткапиталом после развода - правомерно ли это?
Можно ли оплатить маткапиталом квартиру?
Квартиру в ипотеке брали в браке с мужем. Я заёмщик, он созаемщик. После рождения 1 ребенка, мы потратили маткапитал на часть ипотеки. Потом мы развелись. После развода родился 2 ребенок. Я подала заявление на распоряжением маткапиталом оставшейся суммы части ипотеки, ПФР мне отказали в связи с тем, что бывший муж не является членом семьи. Правомерно ли это, учитывая вышесказанное?
Банк Вам не обязан и может отказать. Это правомерно. Он сам решает, тем более изначально об этом в ипотечном договоре ничего не обговаривалось.
Мне отказал не банк, а ПФР