Спор о праве собственности на квартиру - как распределить доли после развода и погашения ипотеки маткапиталом?
Ситуация такая: квартира куплена в ипотеку супругами. После рождения второго Ребёнка часть ипотеки была погашена маткапиталом. Было дано обязательство в пфр выделить доли детям после погашения ипотеки в течение 6 месяцев. Теперь брак распался. Муж выплатил жене компенсацию за отказ от доли в квартире. Подал в суд заявление с требованием признанать право собственности на мужа и детей. Это же все законно? То есть на маткапитал детям доли уже будут выделены решением суда)
Лучший ответ
Детям доли она обязана выделить, а бывшему она ничего не должна (