Можно ли подарить часть своей доли квартиры мужу для прописки?

У меня 3/5 долей квартиры. Могу ли я 1/10 от своей доли подарить мужу, чтобы он стал собственником и мог прописаться в этой квартире?
Лучший ответ

Можете при соблюдении условий:

обладатель доли в праве общей собственности на жилое помещение не вправе совершать действия, влекущие разделение этой доли в праве общей собственности, если в результате таких действий площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников и определяемая пропорционально размеру доли каждого из сособственников, составит менее шести квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого сособственника. (ст.30 ЖК РФ)

Если нет, то сделка такая ничтожна.

Да, можете это сделать.

Но есть риск того, что долю признают малозначительной.

Можете подарить, но есть риск, что после этого, его долю принудительно выкупят через суд другие собственники.