Новосибирск, 10.11.2021, 11:27

Я собственник 1/2 доли дома, доля 46 кв.м., какю часть своей доли я могу подарить.

Вопрос №18864853 из г. Новосибирск
опубликован 10.11.2021, 11:27
Я собственник 1/2 доли дома, доля 46 кв.м., какю часть своей доли я могу подарить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как собственник Вы можете подарить любую долю, начиная от полной 1/2 это может быть и 1/4 и 1/6 и 1/5 и так далее. Смотря для чего Вам нужно. С уважением.

10.11.2021, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Можете подарить любую часть, какую укажете в договоре, но имейте в виду, что сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению в силу ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости.

10.11.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Всю свою долю вы имеете право отчуждать!

10.11.2021, 11:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы обладаете не половиной дома, а половиной доли права собственности, однако доля не имеет конкретного расположения в доме, и речи о дарении конкретной части дома нет, однако, я расскажу Вам как определяется конкретная доля.

Напишите мне в личные сообщения более подробно, и я расскажу какие выходы есть из ситуации.

10.11.2021, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Любую часть, только также лучше эту часть разделить и составить соглашение об определении этих частей!

10.11.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

От своей доли Вы можете подарить любую часть.

10.11.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ту, которая находится в Вашей собственности согласно выписки из ЕГРН.

10.11.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Владею 1/2 доли дома, дом разделен в натуре,

10.11.2021, 11:59

Несмотря на то, что дом разделён в натуре, пока у Вас право на 1/2 долю, дарятся доли. Смотрите мой ответ выше.

10.11.2021, 12:19