Убирать его не хочет, мотивируя тем, что никому из соседей его камаз не мешает, а мне мешает.

Сосед ставит свой камаз-мусоровоз возле моего частного дома, вдоль дома в 5 метрах от моих окон, на моей прилегающей территории, и уже вытоптал машиной площадку, поломал ветки деревьев. Иногда загораживает мне въезд, что я не могу заехать к себе во двор легковушкой. Убирать его не хочет, мотивируя тем, что никому из соседей его камаз не мешает, а мне мешает. Как мне можно законными методами бороться с ним?

Лучший ответ

Стас, обратитесь в ГИБДД.

Спасибо за ответ! Но хотелось бы по-подробнее. Как обратиться в ГИБДД и куда, в районное по районам, или областное (позвонить или надо жалабу писать?) И как должно отреагировать ГИБДД - просто приехать и венести предупреждение соседу? или акт об административном нарушении составить, если таковое есть? А если соседа с машиной дома не будет?