Севастополь, 27.10.2023, 21:13

Неоплаченный штраф ГИБДД - постановления, взыскание долга и закрытие дела

Вопрос №20857847 из г. Севастополь
опубликован 27.10.2023, 21:13
У меня был не оплаченный штраф ГИБДД, по той причине, что его не было на госуслугах. И мне сразу пришло постановление об взыскании 1000 р с банковского счета (постановления о добровольном погашении задолженности не было) и об задолженности 1000 р. 1000 р я оплатил и 1000 мне списали со счета. Через 2 месяца опять приходит постановление назначить админ наказание 1000 р по этому же делу, через неделю еще раз 1000 р, итого 2000 р задолженность и дело закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш не оплаченный штраф был только 1000 руб., то обжалуйте последующие списания, они незаконны.

27.10.2023, 21:15

Штраф был один 1000 р. Списание с арестованного счета было только одно 1000 р два месяца назад. Обжаловать 2 последующих постановления о админ наказании по 1000 р? А арест счета и списание 1000 р я оспорить не могу по причине того что не было постановления о добровольном погашении задолженности?

28.10.2023, 08:26

По штрафам не приходят постановления о добровольном погашении. Обжалуйте и два последующих постановления, и списание с счета, приложив суду квитанцию об оплате штрафа в добровольном порядке.

28.10.2023, 10:05