Негативные последствия задолженности по ДТП при задержании автомобиля приставами
Что значит...машину не отдадим, что будет собственнику машины?... Приставы-исполнители вправе арестовать имущество должника, и выставить его на торги. Если Вы думаете, что изымать автомобиль приедут "кисейные барышни" в форме, то Вы заблуждаетесь. Приедут суровые мужчины вместе с представителями полиции, или Росгвардии. Вы что, собираетесь воспрепятствовать действиям полиции, или Росгвардии? Попробуйте, и будете наказаны. Суд арестует Вас на 10 - 15 суток.
КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если вы машину не отдадите, то отправитесь на 15 суток. Машину заберут и реализуют, поскольку судебное решение исполняется в моменте, а не в рассрочку. Если хотите в рассрочку, пишите заявление в суд, об изменении порядка исполнения судебного решения.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona