Казань, 28.10.2023, 06:45

Возбуждено исполнительное производство по делу от 2015 года. Имеют ли право возбуждать спустя столько лет?

Вопрос №20858328 из г. Казань
опубликован 28.10.2023, 06:45
Возбуждено исполнительное производство по делу от 2015 года. Имеют ли право возбуждать спустя столько лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы забыли написать самое главное. В отношении чего было открыто исполнительное производство

28.10.2023, 07:05

Долг в банке. Одно коллекторское агентство перепродало долг другому. И те уже обратились в суд за ИЛ.

28.10.2023, 07:10

Смена кредитора не продляет срок для предъявления ИЛ. Уточняйте и считайте, когда был выдан первый ИЛ по этому конкретному делу.

Еще раз. Обратитесь к юристу очно.

28.10.2023, 07:13

В таком случае СИД начинается с того времени с какого когда кредитор узнал о нарушении своего права (то есть о факте неплатежа);

28.10.2023, 07:14

Коллекторы что-то с вас дополнительно по этому делу взыскивали?

28.10.2023, 07:20

Нет.

28.10.2023, 07:22

Уточняйте в фссп, когда в первый и последующие разы поедьявлялся ИД.

28.10.2023, 07:27
Оценка автора вопроса:

ИЛ можно предъявить в течение трех лет после того,, как он был возвращен приставом. И так бесконечно. У вас ИЛ возвращался?

Или это ИЛ по алиментам? Его можно предъявить в любое время до исполнения ребенку 18 лет и три года сверху.

28.10.2023, 06:47

ИЛ по долгу в банке. И я не помню чтобы было производство по нему.

28.10.2023, 06:56

Звонила в суд. Сказали что спустя столько лет запросили повторно ИЛ.

28.10.2023, 06:58

Получайте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства и обжалуйте.

А вообще, обратитесь к юристу в вашем городе, потому что давать советы не видя документов, неправильно и бесполезно.

28.10.2023, 07:00

Когда был выдан ИЛ? Или это судебный приказ, который вы не отменили?

28.10.2023, 06:59

Обращайтесь в суд с административным иском о признании постановления о возбуждении ИП незаконным.

28.10.2023, 07:00