Может ли мать переписать долю в квартире на дочь, если возбуждено исполнительное производство?
Мать и дочь живут вместе в одной квартире, каждая имеет по 1/2 доли. В отношении дочери возбудили исполнительное производство. Может ли мать переписать свою долю в квартире на дочь или ее как то оформить?
Добрый день! Мать может передать право собственности дочери по договору дарения или купли-продажи, при этом в соответствии со ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости, такую сделку нужно проводить у нотариуса. Только не совсем понятно, зачем матери передавать долю дочери, если в отношении дочери начато исполнительное производство.
Да, может договором дарения. Договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению.