Красноярск, 28.10.2023, 07:48

Как доказать, что муж подарил мне машину и она является его подарком, несмотря на его смерть?

Вопрос №20858400 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2023, 07:48
Муж подарил мне машину и оформил ее на меня, машину выбирал со своими друзьями, так же присутствовали соседи при передаче мне ключей. Сейчас муж умер, и машина в наследственной массе, как доказать, что машина его подарок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора дарения между гражданами на сумму свыше 10000 рублей должен быть заключён в письменной форме. Если эта форма не соблюдена, то истец лишён права в подтверждение сделки ссылаться на оказания свидетелей.

28.10.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Если машина оформлена на вас, как она может быть в наследственной массе? Доля авто?

У вас брак зарегистрирован?

28.10.2023, 07:51
Оценка автора вопроса:

Да, брак регистрирован, и завещание на движимое и недвижимое имущество тоже на меня

28.10.2023, 08:04

Лариса, ни кто вашу машину не тронет. Машина ваша собственность и вы ещё живы.

28.10.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Но если Вы единственная наследница по завещанию, то Вам это и не нужно.

28.10.2023, 08:43
Оценка автора вопроса: