Отказ органов опеки от опеки мамы из-за прошлых статей судимости без лишения свободы - вопрос о праве на опеку

Органы опеки отказывают в опеке мамы из за прошлых статей судимости, без лишения свободы. Росгвард я дала разрешён. на обучение. Охранника, медосмотр пройден. Мама проживает со ной, прописана у меня нет права на опеку? Спасибо!
Лучший ответ

Теоретическое - есть. Просто в каждом случае - оно реализуется лишь при наличии согласия органа опеки, которое орган может не давать, при наличии определенных оснований.

Все ясно. Ответ полный, хороший

Есть лишь при наличии согласия органа опеки и попечительства