Водитель автобуса оказался в сложной ситуации после падения пассажирки в сыром автобусе - Как правильно написать объяснительную?
Излагает все обстоятельства, указывает есть ли камера в автобусе, указывает (если его обязанности не входит) следить за обстановкой в салоне, указывает, что к нему никто не обращался, было ли экстренное торможение и т.д.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Объяснительная пишется в произвольной форме. Если необходимо, чтобы юрист за вас составил документ, то это платная услуга.
Как правильно написать объяснительную?
Правильно? Правду.
Пусть так и пишет: всю правду. Ничего не надо придумывать.