Чита, 28.10.2023, 11:47

Не совпала сумма страховки - законно ли оставить разницу без документа?

Вопрос №20858782 из г. Чита
опубликован 28.10.2023, 11:47
Оформила осаго через страхового агента, мне озвучили сумму 16357 р, я оплатила, когда получила страховой полис, там была указана сума 13004 р, и вернули 600 р сдачу. На мои возмущения ответили, что я неблагонадежный клиент и за ту сумму, которая в страховке, им не пропустили бы. Законно ли это? На мои просьбы дать документ на разницу сумм не получила ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, незаконно. Есть тарифы определенные, и эти тарифы не могут зависеть от субъективного восприятия клиента (потребителя) как благонадежного или неблагонадежного. Напишите жалобу финансовому управляющему, а не поможет - в суд.

28.10.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Зинаида, обратитесь с жалобой в СК

28.10.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Нет не законно. Пишите жалобу на них.

28.10.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Зинаида, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.10.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Я им сказала, что буду писать жалобу в прокуратуру, на что мне предложили расторгнуть договор и застраховаться в другом месте. Могу ли я не расторгать договор, написать жалобу и рассчитывать на то, что мне вернут разницу?

28.10.2023, 11:57

Зинаида, можете рассчитывать.

28.10.2023, 12:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Конечно это незаконно

Напишите жалобу финансовому уполномоченному, прокурор и следственный комитет здесь не помогут

У Вас есть право конечно, на расторжение договора

С уважением!

28.10.2023, 15:59